Глава государства посетил новое СП в Бектемирском районе

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью совместного предприятия «Prof-Milk» в Бектемирском районе столицы.
В нашей стране комплексно развивается переработка мясомолочной продукции наряду с животноводством. В частности, сегодня действуют более 600 предприятий по переработке молока. Произведенная ими продукция доставляется на стол населения и экспортируется.
В текущем месяце в Бектемирском районе начало деятельность совместное предприятие «Prof-Milk» проектной стоимостью 3 миллиона долларов. Оно оснащено современными технологиями в партнерстве со швейцарской компанией «Tanotrade» и частным предприятием «Toshelektroapparat». Здесь работают 50 человек.
Предприятие способно выпускать в год 1,5 тысячи тонн продукции, здесь изготавливает около 10 видов сыра. В нынешнем году планируется наладить производство плавленого сыра.
Президент ознакомился с технологическим процессом данного СП. Даны указания касательно стабильного снабжения предприятия сырьем, расширения ассортимента продукции и освоения новых рынков сбыта.
image001.jpg
Здесь же состоялась презентация проекта компании «BARTEC TRADE» по производству импортозамещающих запасных частей.
image002.jpg
image003.jpg

 

УзА