На территории аула Хумбуз города Нукуса сданы в эксплуатацию семь многоэтажных домов на 315 квартир.

На организованном в этой связи мероприятии отмечалось, что в ходе изменения облика городов и сел на основе современных архитектурных требований особое внимание уделяется дальнейшему повышению уровня жизни населения, обеспечению жильем молодых и малообеспеченных семей.

Дома, возведенные согласно постановлению Президента нашей страны “О мерах по реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы” от 22 ноября 2016 года, построены обществами с ограниченной ответственностью “Нукус констант инжиниринг”, “Шурахон курилиш монтаж”, “Нукус искер”, “Кегейли янги давр”.

В домах, сданных в эксплуатацию накануне празднования 25-летия Конституции Республики Узбекистан, созданы все условия.

Ключи от трехкомнатной квартиры вручены работнику Управления патрульно-постовой службы Министерства внутренних дел Республики Каракалпакстан Айдосу Тажимуратову.

— Это стало настоящим праздничным подарком для нашей семьи, — говорит А. Тажимуратов. — Созданным в доме условиям особенно рада моя супруга Мехрибон. Гостиная, детская, кухня — все на высоком уровне. Мы благодарны государству за такое внимание.

На мероприятии выступил председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М. Ерниязов.

 

Аминбой Артыкбаев, УзА