Делегация из представителей компаний “Turk Pazarlama Danishmanlik” и “Arvena Dish Tic ve Danishmanlik” Турецкой Республики посетила Джизакскую область.

Члены делегации встретились с хокимом области Э.Солиевым. На встрече руководитель компании “Arvena Dish Tic ve Danishmanlik” Юнус Игдир, главный менеджер компании “Turk Pazarlama Danishmanlik” Тамер Узтурк представили информацию о деятельности компаний. Деловые люди высказали желание плодотворно сотрудничать с джизакскими предпринимателями.

Хоким области ознакомил гостей с инвестиционными возможностями региона. Он обратил внимание членов делегации на гостиницы, предприятия по переработке и упаковке плодоовощной продукции, возведение складских помещений большой вместимости для хранения овощей и фруктов, перспективы развития рыбоводства. Выдвинул предложение об организации в области центра логистики.

В ходе встречи гостям был представлен видеоролик об экономических возможностях области. Члены делегации получили подробные ответы на интересовавшие их вопросы.

В ходе визита турецкие предприниматели ознакомились с деятельностью общества с ограниченной ответственностью “Жиззах текстиль”, достопримечательностями города Джизака.

 

Тошкул Бекназаров, УзА