В Международном бизнес-центре состоялась презентация проекта «Резидент MUIC», организованного оператором связи Beeline и Инновационным центром по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center». 
Основной целью проекта является предоставление резидентам инновационного центра возможности подключения к корпоративным тарифным планам на выгодных условиях. Было отмечено, что тарифы модернизированы с учетом пожеланий пользователей, в частности, увеличились количество включенных минут на другие направления и объем интернет-трафика.
Напомним, что MUIC был учрежден для развития рынка информационных технологий в Узбекистане. Правительством нашей страны для поддержки IT-компаний предоставлены беспрецедентные льготы и преференции для резидентов данного центра. Статус резидента дает возможность большего инвестирования в развитие, динамичного наращивания экспорта.
Заместитель директора по развитию бизнеса Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» Баходыр Аюпов отметил, что первоочередной задачей центра является постоянный поиск возможностей и создание условий для развития компаний-резидентов. Большую роль при этом играют государственные и частные деловые партнеры, одним из которых является оператор сотовой связи Beeline Uzbekistan, предоставляющий услуги роуминга в 185 странах.
Участники ознакомились с услугами запущенного недавно data-центра. Доступ к сервисам центра организован по двум независимым оптическим каналам связи, что обеспечивает высокую надежность и скорость до 100 Мбит/с. В рамках мероприятия состоялась акция — каждый из присутствовавших резидентов инновационного центра стал обладателем промокода для получения доступа к услугам хостинга и облачных серверов с 50% скидкой.

 

Ирина Доленко, УзА