В индонезийских городах Джакарте и Палембанге стартовали XVIII летние Азиатские игры. Около 10 тысяч спортсменов из 45 стран Азиатского континента борются за 476 медалей по 40 видам спорта.
В состязаниях по вольной борьбе наш соотечественник Бекзод Абдурахмонов (весовая категория до 74 килограммов) в финале встретился с представителем Казахстана Данияром Каисановым, победив которого со счетом 3:1 завоевал золотую медаль.
Вольные борцы Сирожиддин Хасанов и Магомед Ибрагимов удостоены бронзовых медалей в своих весовых категориях.
В состязаниях по ушу (дисциплина «таулу») честь нашей страны защищала Дарья Латышева, она дошла до финала и стала серебряным призером.
Таким образом, в копилке сборной Узбекистана пока по одной золотой и серебряной и две бронзовых медали.
В состязаниях по футболу наша сборная провела последнюю встречу в группе “В” против сборной команды Таиланда.
На 17-й минуте матча Забихилло Уринбоев вывел команду вперед. Во втором тайме было много опасных ситуаций у ворот обеих команд, но счет не изменился. Наши футболисты с 9 очками заняли первое место в группе и вышли в следующий этап соревнований.
Сегодня пройдут состязания по таэквондо (WTF), вольной борьбе, стрельбе, ушу, спортивной гимнастике, академической гребле и теннису.