Системная работа, проводимая в нашей стране по эффективному использованию огромного туристического потенциала, созданию национальной туристической продукции и ее продвижению на мировом рынке, привлечению передовых инновационных идей и технологий, инвестиций в сферу, дает свои высокие результаты. 

Указ Президента нашей страны «О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан» от 3 февраля 2018 года служит важной правовой основой поднятия работы в данном направлении на качественно новый уровень.

Об этом шла речь на учебном семинаре на тему «Стратегическая отрасль экономики страны: нынешнее состояние туризма и пути его развития», организованном Ташкентским областным советом Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш». На нем также были подробно обсуждены работа, проводимая партией в рамках исполнения указа, предстоящие задачи в данном направлении.

– В мероприятии также участвовали ответственные работники центрального, районных и городских советов партии, представители областного территориального отделения Департамента развития туризма, – сказал председатель областного совета партии М. Назаров. – Цель мероприятия – изучение исполнения в области действующих законодательных актов по развитию туризма, разработка предложений по устранению выявленных недостатков, внесение этих вопросов на обсуждение на сессиях местных Кенгашей народных депутатов, активизация заслушивания отчетности должностных лиц сферы через депутатский корпус.

На мероприятии партией была награждена группа активистов, ведущих эффективную деятельность в сфере развития туризма.

 

А. Худойкулов, УзА