Турнир в Великобритании с призовым фондом 34 миллиона фунтов стерлингов продолжает удивлять сенсациями. Вслед за второй ракеткой мира его покинул и первый теннисист мирового рейтинга, испанец Рафаэль Надаль.
Надаль проиграл в полуфинале сербу Новаку Джоковичу. Любопытно, что этот поединок начался вчера, а завершился сегодня. Матч прервался при счете 2:1 по сетам после третьего сета, а завершился сегодня. В завершении Надаль не сумел переломить ход встречи, хотя и выиграл четвертый сет, но уступил на тай-брейке. Счет по партиям в матче Джокович-Надаль 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8.
Теперь в финале Новак Джокович сыграет с Кевином Андерсоном из ЮАР. Если помните, Кевин в четвертьфинале в пяти сетах одолел швейцарца Роджера Федерера, а Надаль также в пяти сетах превозмог аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.
В четвертьфинале Андерсон затратил на игру с Федерером 4 часа 17 минут, но полуфинал его против Джона Изнера продлился 6 часов 36 минут. В пяти сетах Кевин Андерсон выиграл со счетом 7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 26:24. Это второй результат по продолжительности теннисного матча. Любопытно, что рекорд также принадлежит матчу с участием Изнера на Уимблдоне. В 2010 году в поединке с Николя Маю он победил спустя 11 часов и 5 минут. Но здесь победу праздновал его соперник, Кевин Андерсон.