Шавкат Мирзиёев: мне дорог каждый человек в Узбекистане

Президент посетил Центр культуры глухонемых Общества глухих Узбекистана.
 
Здесь была проведена строительно-ремонтная работа. На современном уровне оснащены концертный зал на 450 человек, кабинеты кружков, спортивные залы.
Глава государства побеседовал с членами общества, поинтересовался волнующими их проблемами, недостатками в сфере.
Было уделено внимание вопросам подготовки педагогов для глухонемых детей и сурдопереводчиков.

Шавкат Мирзиёев поручил подготовить постановление, предусматривающее улучшение условий воспитания, обучения, труда, отдыха и лечения граждан этой категории.
Глава государства подарил чемпиону мира по шахматам Сирожиддину Зайниддинову, призеру чемпионата Азии по таэквондо Даврону Хидирову, молодому режиссеру Олегу Ошипенко квартиры в Ташкенте, а также автобус центру культуры.
Как вы знаете, мы сделали главным для себя принцип, согласно которому государство служит народу. Вы также являетесь достойными членами нашего общества. Мы создадим все условия в этой сфере. Мне дорог каждый человек в Узбекистане, сказал Шавкат Мирзиёев.
В соответствии с постановлением главы нашего государства «Об организационных мерах по стимулированию обеспечения занятости социально уязвимых слоев населения» от 11 июня 2018 года введены льготы для поддержки субъектов предпринимательства отдельной категории, вовлечения лиц с инвалидностью к трудовой деятельности.

С этой целью на территории Общества глухих Узбекистана организовано швейное предприятие, в котором трудоустроены более 100 женщин.
Как сообщает Пресс-служба Президента Республики Узбекистан, Президент ознакомился с деятельностью этого предприятия, побеседовал с швеями. Глава государства отметил, что начатая в сфере работа последовательно продолжится, созданию рабочих мест для лиц с инвалидностью будет уделяться особое внимание.

 

УзА