В Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан Узбекско-украинским обществом дружбы организован праздничный концерт, посвященный Дню памяти и почестей.

В этом мероприятии, организованном в рамках исполнения постановления Президента нашей страны «О мерах по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и Почестей» и Указа «О поощрении участников Второй мировой войны» от 16 апреля текущего года, приняли участие украинские народные ансамбли.

Выступившие на мероприятии поздравили с праздником участников войны и ветеранов тыла, отметили, что в годы войны узбекский народ приютил представителей других национальностей, делился с ними хлебом, и этот подвиг народа должен быть образцом и примером для других. Вместе с тем говорили о внимании и уважении к украинской культуре в нашей стране.

Прозвучали украинские народные песни, мелодии военных лет. Такие мероприятия, с участием представителей разных национальностей играют важную роль в укреплении дружбы и согласия между народами.

 

Инобат Ахатова, УзА