В рамках продолжающегося в Ташкенте III Международного юридического форума «Tashkent Law Spring» министр юстиции Республики Узбекистан Акбар Ташкулов встретился с министром юстиции Азербайджанской Республики Фикретом Мамедовым.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что благодаря системному и эффективному диалогу отношения стратегического партнерства между Узбекистаном и Азербайджаном поднялись на качественно новый  уровень и обогащаются практическим содержанием.

В целях дальнейшего углубления и укрепления партнерства между министерствами юстиции Республики Узбекистан и Азербайджанской Республики подписана Программа сотрудничества на 2023–2024 годы.

Стороны договорились укреплять взаимное практическое сотрудничество в целях постоянного обмена опытом в сфере права, правовой экспертизы нормативно-правовых документов, а также внедрения инноваций и ИКТ в органах юстиции.

Кроме того, в документе нашли отражение вопросы подготовки и повышения квалификации юристов и укрепления сотрудничества путем подписания меморандумов о взаимопонимании между соответствующими учреждениями двух стран в сфере судебно-экспертной деятельности.

Норгуль АБДУРАИМОВА, корр. УзА