В Нукусском филиале Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий проведен конкурс под девизом «Крепкая семья – опора общества» с участием профессоров-преподавателей и сотрудников.

Мероприятие было организовано в целях обеспечения прочности семей среди профессоров-преподавателей и сотрудников филиала, разъяснения сути и значимости постановлений, принятых в данном направлении, улучшения их отношений в семьях, поддержки их стремления стать примерными семьянинами.

На конкурсе члены коллектива филиала, разделившись на три команды, проверили свои знания на основе условий по проверке логического мышления, выполнению тестов, пантомиме, продолжению пословиц. Особенно интересным было условие о том, чтобы охарактеризовать семью в двух словах. Участники, все до одного, говорили о том, что семья является священной  обителью для каждого человека, и в подтверждение привели знаменательные события, волнующие моменты из семейной жизни.

Конкурс прошел в праздничном духе. По его завершении командам вручены подарки. Так, команда «Омадлилар» в составе преподавателей победила в номинации «Представители самой образованной семьи», команда «Зиелилар» в составе преподавателей и сотрудников – в номинации «Самая образцовая семья», команда «Рахбарлар» в составе руководителей учреждения – в номинации «Самая молодая семья-лидер».

 Довуд Абибуллаев, УзА.