Состоялся очередной пленум Каракалпакского Республиканского совета Народно-демократической партии Узбекистана.

В ней приняли участие члены Каракалпакского Республиканского совета Народно-демократической партии Узбекистана, члены фракции партии в Жокаргы Кенесе Республики Каракалпакстан, ответственные работники, руководители городских и районных Кенгашей народных депутатов, члены депутатских групп, активисты партии и представители средств массовой информации.

На пленуме были обсуждены вопросы о достойном участии организаций и партийных групп Народно-демократической партии Узбекистана в  Республике Каракалпакстан, а также об избрании делегатов от партийных организаций Каракалпакстана на XIII съезд Народно-демократической партии Узбекистана.

На мероприятии особое внимание было уделено актуальным задачам обеспечения надлежащего участия Народно-демократической партии Узбекистана с  использованием прав и возможностей, созданных для партий, в выборах Президента Республики Узбекистан, исходя из программных  целей и идей партии, интересов ее электората.

Участниками был выдвинут ряд предложений для обеспечения успешного проведения избирательной кампании партии. В частности, выступившие в прениях по вопросам повестки дня остановились на приоритетных задачах всех звеньев партийных советов, первичных партийных организаций и партийных групп в местных Кенгашах  в эффективной организации сбора подписей избирателей, поддерживающих участие партии в выборах Президента Республики Узбекистан. Вместе с тем были изложены предложения по обеспечению всех избирательных участков предвыборной программой кандидата, выдвинутого от партии и другой литературой, предусмотренной в законе.

С учетом изложенных предложений и рекомендаций, по всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения пленума Каракалпакского Республиканского совета партии.

Довуд Абибуллаев,  
фото Максада Хабибуллаева, 
УзА