Такое определение, как «древний и вечно молодой город» как никогда очень подходит Самарканду.

За последние несколько лет, взоры всего мирового сообщества устремлены в этот город. Именно его крупные международные и региональные организации выбирают для проведения своих престижных специализированных, отраслевых, структурных мероприятий высокого уровня. Это, конечно же, связано с имиджем и статусом Нового Узбекистана, которые изо дня в день, из месяца в месяц укрепляются, призывают к себе передовые социально-экономические структуры. К тому же, наши древние города, всегда привлекавшие мир своими неповторимыми памятниками архитектуры, являвшиеся колыбелью цивилизации, культуры, известные миру под названиями Афросиаб, Мароканд, Самарканд, всегда оправдывали оказанное доверие.

В Самарканде началось еще одно престижное мероприятие «Центр международного туризма».

Согласно программе 32-й ежегодного заседания Совета Управляющих Европейского банка реконструкции и развития, совещание доноров на тему «Сотрудничество с донорами для повышения стабильности» проходит в зале «Tashkent» гостиницы «Samarkand Regency Hotel». Это заседание, запланированное в виде закрытой сессии, является последовательной, долгосрочной и неотделимой частью работы, направленной на улучшение образа жизни населения всех стран, в которых налажена деятельность ЕБРР, выполнение полномочий банка.

Участники рассмотрят итоги сотрудничества в 2022 году, проанализируют совместно принимаемые меры по решению имеющихся проблем, влияющих на регионы.

Первое мероприятие открыл Президент ЕБРР Одиль Ренo-Бассо.

Гайрат Хонназаров,

Аъло Абдуллаев, УзА.