2 мая этого года в Ташкентском терминале местных авиалиний женщина пыталась зарегистрироваться на рейс из Ташкента в Термез. Но вместо авиабилета у нее оказалась распечатка брони на рейс. По словам женщины, такой «билет» ей продали в одной из авиакасс города.

После звонка в авиакассу деньги вернули, а пассажирка купила билет в кассе аэропорта и вылетела в Термез.

Акционерное общество «Uzbekistan Airports» сообщило в своем Телеграм-канале, что это был второй за последние несколько дней выявленный случай мошенничества с продажей авиабилетов региональной авиакомпании «Silk Avia». В связи с этим акционерное общество «Uzbekistan Airports» напоминает, что билеты на рейсы региональной авиакомпании «Silk Avia» можно приобрести только в кассах аэропортов или онлайн на официальном сайте компании. При покупке билетов онлайн необходимо убедиться в правильности и корректности личных и контактных данных.

Первый демонстрационный рейс «Silk Avia» совершила 24 апреля. А днем позже начались продажи билетов на рейсы по шести направлениям. На начальном этапе рейсы свяжут столицу с Термезом, Навои, Наманганом, Карши, Бухарой, Самаркандом и Ургенчем.

Роман БОНДАРЧУК, УзА