Сегодня, 3 мая, в Душанбе начало свою работу 41-е заседание Координационной комиссии. Об этом сообщает информационная служба АО «Национальные электрические сети Узбекистана».

В заседании принимают участие представители электроэнергетических организаций Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, а также руководители и специалисты ГУП «Национальный диспетчерский центр» при Министерстве энергетики Республики Узбекистан (по видеосвязи) и Координационно-диспетчерского центра «Энергия».

На нем обсуждалась проделанная в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 годов работа и допущенные в ходе нее недостатки. Также в повестку дня заседания энергетиков вошли вопросы управления водными ресурсами в оросительном сезоне 2023 года, предотвращения энергодефицита и крупных аварий, происходящих в регионе, перспективные планы сотрудничества, меры по подготовке к осенне-зимнему сезону 2023-2024 годов.

Напомним, специалисты энергетического сектора других стран участвуют в данных заседаниях в режиме онлайн в качестве наблюдателей.

Подготовила Насиба Зиёдуллаева, 
УзА