Известный малайзийский телеведущий, повар, ресторатор и блогер Шеф Ван (Редзуаван бин Исмаил) в рамках совместного медиапроекта по продвижению туристического потенциала Узбекистана в Малайзии и Юго-Восточной Азии приехал в нашу страну.

Данный проект способствует популяризации Узбекистана как туристического направления для малайзийцев и гостей из Юго-Восточной Азии и продвижение узбекских гастрономических брендов за рубежом.

Во время десятидневного путешествия знаменитости из Малайзии  по Узбекистану планируется снять серию телепередач в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Хиве, посвященных местной культуре, национальным традициям, архитектурному наследию, искусству и кулинарии. Также будут проведены кулинарные состязания с известными узбекскими поварами и мастер-классы для начинающих.

–У меня достаточно информации о богатой истории, культуре и искусстве вашей страны, – сказал Шеф Ван. – Вместе с творческой командой мы работаем над подготовкой передач для моей авторской программы Kembara Chef Wan («Путешествия Шефа Вана») на канале Astro Oasis и созданием контента для подписчиков социальных сетей. Надеюсь, это служит интересам обеих сторон.

Выпускник Калифорнийской кулинарной академии Редзуаван бин Исмаил – ведущий серии программ о путешествиях и кулинарных шоу. Он рассказывает своим зрителям о популярных мировых туристических направлениях и национальных блюдах разных народов. Его шоу транслируются малайзийской телевизионной сетью Astro, а также телеканалами National Geographic, BBC, Canal+. Кроме того, Шеф Ван готовит интересный контент для платформ YouTube и Instagram, аудитория которых превышает миллион человек. Он является основателем сети ресторанов и послом кулинарии Малайзии.

Роман БОНДАРЧУК, 
корр. УзА.