Директор регионального офиса Банка развития KfW по Центральной Азии с бюро в Ташкенте Андреас Шнайдер отметил, что визит Президента Узбекистана в Германию станет мощным импульсом в укреплении двустороннего сотрудничества в банковско-финансовой системе.

– Визит на высоком уровне расширит экономическое сотрудничество между странами, – говорит А. Шнайдер. –  Банк KfW готов содействовать налаживанию торгово-экономических отношений между Узбекистаном и Германией,  повышению благосостояния населения.

Мы высоко ценим то, что ваша страна уделяет особое внимание улучшению здравоохранения, рынка труда и системы градостроительства, а также развитию водоснабжения.

Банк принимает активные меры по укреплению здоровья матерей и детей, поддержке цифровизации всех сфер здравоохранения, а также оказанию помощи в устранении последствий пандемии.

Еще раз напомню, что проекты, реализуемые нашим банком, служат углублению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, способствуют устойчивому развитию страны.

Записал Бехруз Худойбердиев,

УзА.