Его Превосходительству

Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

 

Уважаемый господин Президент!

Мне доставляет огромное удовольствие от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично поздравить Вас и народ Вашей страны с традиционным праздником Узбекистана – Наврузом.

По итогам наших дружеских и продуктивных переговоров в ходе моего государственного визита в Узбекистан в сентябре прошлого года мы приняли совместное заявление, которое способствует дальнейшему развитию стратегического партнерства наших стран, служит интересам наших народов и определило перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских отношений. С нетерпением жду Вашего участия в запланированном на май этого года первом саммите «Китай-Центральная Азия» и Вашего государственного визита в Китай.

Уверен, что наши с Вами переговоры о перспективах китайско-центральноазиатских отношений и больших планах наших стран по двустороннему сотрудничеству поднимут узбекско-китайское взаимодействие на более высокий уровень.

Пользуясь случаем, желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья и больших успехов в Вашей ответственной деятельности.

Пусть народ Узбекистана всегда будет счастлив и благополучен!

С уважанием,

 

Си Цзиньпин,

Председатель Китайской Наародной Республики