В Узбекский государственный университет физической культуры и спорта прибыла делегация во главе с президентом Корейского национального спортивного университета Ёнг-кю Ахн.

В беседе участвовали президент Национального спортивного университета Кореи  Ёнг-кю Ахн и его супруга Ким Мира, ректор Узбекского государственного университета физической культуры и спорта, профессор Махмуджон Болтабаев,  декан Национального спортивного университета Хил Эун Баэ, а также профессор университета Баек Мун Жонг, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами Узбекского государственного университета физической культуры и спорта, чемпионы Олимпийских игр Руслан Нуриддинов и Акбар Джураев.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам, таким как интеграция науки и практики в области физического воспитания и спорта, развитие международного сотрудничества, организация учебного процесса и тренировок на научной основе, повышение квалификации тренеров, обмен студентами и сотрудниками. Подписан меморандум о сотрудничестве.

В рамках визита гости посетят достопримечательности Самаркандской области.


А. Мусаев, УзА.