Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Следует отметить, что в нашей стране ведется весомая адресная работа по защите граждан с инвалидностью.

В качестве продолжения этих добрых дел представители Каракалпакского республиканского отделения Благотворительного общественного фонда «Махалла» и Общества инвалидов Республики Каракалпакстан навестили жителей города Нукуса с ограниченными возможностями, нуждающимися в особой помощи, и вручили им продовольственные продукты, праздничные подарки.

По случаю Международного дня инвалидов представители Турткульского районного хокимията, районного отдела фонда «Махалла» также побывали у граждан, которым необходимы внимание и социальная поддержка. В том числе, посетили дом инвалида первой группы, жителя аула Калтаминор Г.Гурбанназарова, передали его семье продовольственные продукты.

На мероприятии, проведенном в этой связи, было отмечено, благотворительная деятельность является многовековой традицией нашего народа. Забота о пожилых соотечественниках, лицах с инвалидностью, оказание им материальной и моральной поддержки является гражданским, человеческим долгом каждого из нас. Ведь цель у нас у всех одна – подарить радость этим людям.

 

Довуд Абибуллаев, УзА