Как сообщалось ранее, в столице проходит II Всемирная конференция, посвященная воспитанию и образованию детей младшего возраста.

На открытии авторитетного форума с речью выступил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

– От всей души поздравляю вас с открытием в Ташкенте Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста. Выражаю нашим высоким гостям, главам международных организаций, министрам и ответственным лицам зарубежных государств, участвующим в международной конференции, искреннюю признательность и наилучшие пожелания. Нам особенно приятно, что в церемонии открытия международной конференции принимает личное участие Генеральный директор ЮНЕСКО госпожа Одри Азуле.

В последние годы наше сотрудничество с ЮНЕСКО в сферах образования, науки, культурного наследия, информации и коммуникаций стремительно развивается.

В частности, при поддержке Организации эффективно реализуется ряд важных программ и проектов по сохранению в нашей стране объектов всемирного культурного наследия, восстановлению культурных связей, существовавших на древнем Великом шелковом пути, повышению качества системы образования и воспитания гармонично развитого поколения, формированию профессиональных навыков у молодежи Узбекистана, – сказал глава государства.

УзА