Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кориев приехал в Венгрию в составе правительственной делегации Республики Узбекистан.

Как сообщает пресс-служба Агентства, в рамках визита осуществлены переговоры с представителями фармацевтических компаний.

На встрече с представителями компании «Meditop Pharmaceutical Ltd» Девидом Гресковитсом и Аксом Золтаном Сардор Кориев рассказал об инвестиционной привлекательности Республики Узбекистан в сфере фармацевтики,  ознакомил присутствующих с деятельностью фармпредприятий.

Также в ходе встречи обсуждены возможности реализации инвестиционного проекта по производству препаратов для лечения эпилепсии, антибиотиков и анальгетиков.

В завершение встречи работники компании «Meditop Pharmaceutical Ltd», которая имеет патенты на 13 видов лекарств и экспортирует свою продукцию почти в 20 стран мира, в том числе в Германию, Вьетнам, Японию, ознакомили представителей Агентства с производственной площадкой и научно-производственной лабораторией.

Эксперты во главе с Сардором Кориевым посетили также компанию «Gedeon Richter», акции которой котируются на  Будапештской фондовой бирже имеющую сертификаты ISO 9001:2015 и ISO 13485:2016.

Представители данной компании ознакомили узбекских гостей с производственной площадкой, научно-производственной лабораторией и деятельностью R&D-центра. Также рассмотрен вопрос о производстве лекарственных препаратов «Gedeon Richter»  в Республике Узбекистан.

Представители Агентства по развитию фармацевтической отрасли совместно с ООО «Оскар Мебель» встретились с представителями компании «Фемфельдогозо», провели переговоры по производству медицинской мебели и медоборудования в Узбекистане.

УзА