Московский клуб «Локомотив», за который играет наш Виталий Денисов, смог пройти по итогам двух матчей французскую «Ниццу». Из трудного положения достойно вышел «Зенит», но «Спартак» выбыл.

В ответном мачте Лиги Европы в Москве Виталий Денисов на поле не вышел. Автором единственного гола стал его однофамилец Игорь Денисов, забив гол на 30-минуте.

«Зенит» проиграл «Селтику» в гостях со счетом 0:1, но в Петербурге выиграл со счетом 3:0 и решил задачу выхода в 1/8 финала. Счет открыл на 8-минуте Бранислав Иванович, на 27-минуте Далер Кузяев удвоил разрыв, а Александр Кокорин на 61-минуте убил все надежды шотландцев.

«Спартаку» в Севилье надо было тоже забивать три гола, при этом не пропустить ни одного. Луиз Адриану на 44-минуте подарил надежду своим болельщикам, но на 57-минуте Эчейта восстановил равновесие. Мельгарехо на 85-минуте вывел вперед гостей, но времени на третий гол не осталось. Да, в гостях москвичи выиграли, но дальше идут испанцы.

Результаты остальных матчей: «Лацио»-«Стяуа» 5:1 (первый матч 0:1), «Спортинг» -«Астана» 3:3 (первый матч 3:1), «Вильяреал» -«Лион» 0:1 (первый матч 1:3), «Аталанта» -«Боруссия» Д 1:1 (первый матч 2:3), «Арсенал»-«Эстерсунд» 1:2 (первый матч 3:0), «Атлетико»-«Копенгаген» 1:0 (первый матч 4:1), «Милан»-«Лудогорец» 1:0 (первый матч 3:0), «Брага»-«Марсель» 1:0 (первый матч 0:3), «Зальцбург»-«Реал Сосъедад» 2:1 (первый матч 2:2), «Динамо» К – АЕК 0:0 (первый матч 1:1), «Виктория» П –«Партизан» 2:0 (первый матч 1:1). РБ «Лейпциг»-«Наполи» 0:2 (первый матч 3:1).

Стоит отметить, что «Арсенал» чуть не упустил победу, проигрывая дома 0:2 после первого тайма, но гол Колашинаца убил интригу. «Зальцбург» прошел испанский клуб за счет гола Бериши на 74-минуте с пенальти. Вот и «Наполи» не хватило двух мячей в ворота немецкой команды. За счет того, что немцы забили в гостях на гол больше, дальше идут они.