Члены Комиссии по изучению фактов и событий в Республике Каракалпакстан уделяют особое внимание изучению обращений граждан.

Как сообщает  пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана), при этом основное внимание уделяется вопросу обеспечения прав человека, в частности, тщательно изучаются меры, принимаемые правоохранительными органами.

Следует отметить, что члены Комиссии по изучению фактов и событий в Республике Каракалпакстан регулярно проводят прием граждан в рабочем штабе комиссии. Каждое полученное обращение берется на контроль, принимаются соответствующие меры.

По инициативе комиссии запущен колл-центр, на короткий номер 1374 поступают обращения граждан относительно фактов и событий, произошедших в Каракалпакстане.

В случае необходимости обращения в комиссию по данному вопросу вы можете позвонить по телефону доверия 1374 или прийти на прием граждан, проводимый в рабочем штабе комиссии по адресу: г. Нукус, улица Гарезсизлик (ориентир – здание Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан, 3 этаж).

     Н. Усманова, УзА