В Каракалпакском государственном университете имени Бердаха состоялась встреча на тему «Мир и согласие – бесценное благо».

На мероприятии отмечалось, что здоровье и мир важны для того, чтобы человек жил в благополучии, был всесторонне развитой личностью.

События, произошедшие в Каракалпакстане 1-2 июля текущего года, взволновали всех, заставили задуматься о том, что мирная жизнь стоит многого. Именно поэтому сохранение мира и согласия должно быть долгом каждого из нас.

Выступившие говорили также о реформах, происходящих в нашей стране, возможностях, созданных для молодежи, изменениях, осуществленных в Республике Каракалпакстан в последние годы, созидательной работе, проводимой в Муйнакском, Бозатауском и других районах.

Досрочное прекращение действия введенного чрезвычайного положения с учетом обращения Жокаргы Кенеса и того факта, что на территории Республики Каракалпакстан в результате принятых мер восстановлен общественный порядок и обеспечены безопасность граждан, защита их прав и свобод, стало еще одним примером заботы и внимания к населению.

Делая из этого соответствующие выводы, каждый из нас должен вносить свой вклад в обеспечение мира нашей страны и благополучия народа.

Довуд Абибуллаев, УзА