20-21 октября прошлого года в городе Нукусе по инициативе Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджанской Республики в Республике Узбекистан были проведены Дни культуры и литературы Азербайджана.

В рамках мероприятия в Нукусском государственном педагогическом институте имени Ажинияза была проведена церемония открытия Центра азербайджанской культуры и литературы имени Гусейна Джавида.

В центре проводятся выставки, посвященные развитию дружественных отношений между Узбекистаном и Азербайджаном, литературе, культуре, искусству и истории, а также национальным костюмам братского азербайджанского народа.

На сегодняшний день налаживается сотрудничество с высшими учебными заведениями и исследовательскими центрами Азербайджанской Республики, в частности, в области академической мобильности, научно-педагогических направлений. Также планируется проведение научных мероприятий по литературе, искусству, культуре и истории наших народов.

Государственный визит Президента Азербайджанской Республики Ильхома Алиева в нашу страну служит дальнейшему укреплению партнерских отношений в области науки, туризма и других сферах.

Довуд Абибуллаев, УзА