В Нукусском филиале Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий состоялся конкурс на тему «Национальная одежда гармонирует с красотой девушек».

В конкурсе, организованном совместно со сходом граждан махалли «Гулзор» в городе Нукусе, участвовали студентки первого курса филиала. Отмечено, что подобные мероприятия имеют важное значение в широкой пропаганде национальных традиций и обычаев, и его проведение преследовало именно эту цель.

В первом туре участники продемонстрировали национальные костюмы узбеков, казахов, каракалпаков, туркмен, киргизов, индийцев, корейцев. Также была представлена информация об особенностях обычаев и традиций каждого народа.  Во втором туре участницы вышли на сцену в одежде выбранного народа и исполнили его песни и танцы.

По результатам конкурса первое место заняла студентка направления зооинженерии И.Турсунбаева. Второе место досталось студентке направления ветеринарной диагностики и лабораторных работ А.Сагиновой, а третье – студентке направления ветеринарно-санитарной экспертизы Г.Бердиевой. Победителям и участникам вручены памятные подарки.

Довуд Абибуллаев, УзА