Сегодня состоялось открытие Визового центра Китая.

В церемонии приняли участие представители посольства КНР в Узбекистане, Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и деловых кругов двух стран.

– Лидеры двух стран подняли взаимные отношения на новый уровень всестороннего стратегического партнерства в ходе визита Президента Китая Си Цзиньпина в Узбекистан в сентябре 2022 года,– сказал советник посольства КНР Чжан Вей. – Особенно растет число граждан Узбекистана, желающих поехать в Китай после восстановления визы. В результате резко возросли предложения посольства о выдаче визы.

Визовый центр Китая, безусловно, представляет еще более улучшенные, комфортные и оперативные услуги посетителям. Данный центр послужит новым мостом между двумя странами для обмена людьми и многоотраслевого сотрудничества.

Визовый центр обладает оптимальной средой и передовыми технологиями для приема документов, что создает комфортные условия для абитуриентов и позволяет воспользоваться услугами.

Как было сказано на конференции, полноценно Визовый центр Китая заработает с завтрашнего дня, то есть, с 16 мая. Он будет осуществлять прием заявлений на получение визы, сбор биометрических данных, прием визовых сборов, выдачу документов, консультации и другие услуги.

Для справки, Визовые центры Китая работают в 97 странах мира.

Нигина Сафарматова, 
Бехруз Худойбердиев, 
УзА.