В Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан состоялась беседа за «круглым столом» на тему «Стратегия развития нового Узбекистана на 2022-2026 годы – основа демократического прогресса».

На мероприятии с участием Бизнес-омбудсмана, представителей народной приемной Премьер-министра по рассмотрению обращений предпринимателей, представителей Министерства юстиции, Управления Агентства государственных услуг в Республике Каракалпакстан, территориального отдела Общенационального движения «Юксалиш» в Каракалпакстане, политических партий и средств массовой информации отмечено, что в настоящее время по всей стране проходит общественное обсуждение проекта указа Президента, направленного на утверждение «дорожной карты» по стратегии развития нового Узбекистана на 2022-2026 годы, и ее реализации в 2022 году.

Выступившие особо подчеркнули значимость стратегии развития на 2022-2026 годы. Данный документ, охватывающий 7 направлений и около ста целей, имеет важное значение, так как послужит созданию поистине народного государства, ведению справедливой социальной политики и развитию человеческого капитала, укреплению приоритета закона путем дальнейшего развития свободного гражданского общества, почитания достоинства человека.

Участники мероприятия озвучили свое мнение по каждому направлению, в том числе, по вопросам совершенствования деятельности политических партий, повышения активности депутатов, поддержки талантливой молодежи.

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, корр.УзА