Представители Жокоргы Кенеса и Кабинета Министров Республики Каракалпакстан, командующий войсками Северо-западного военного округа полковник Фарходжон Шерматов, сотрудники хокимиятов городов и районов, государственных и общественных организаций вручили президентские подарки ветеранам Второй мировой войны, внесшим неоценимый вклад в победу над фашизмом.

В частности, в канун новогодних праздников они посетили и проведали Кодирбоя Нарманова, проживающего в городе Нукусе, Нуруллу Исакова из Ходжейлийского района, Оразбая Наметуллаева из Канлыкульского района, Генжемурата Алланиязова из Караузякского района, Ивана Галенко из Турткульского района.

Во Второй мировой войне воевали 66 тысяч человек из Республики Каракалпакстан, из них 34 тысячи погибли в боях. 14 тысяч наших соотечественников, призванных на фронт, были награждены государственными наградами за боевые заслуги. В Каракалпакстане живут и здравствуют в эти мирные дни 5 участников Второй мировой войны.

На мероприятиях было зачитано праздничное поздравление Президента Республики Узбекистан участникам Второй мировой войны, также им были доставлены подарки к празднику, материальная помощь, недавно изданная книга «Узбекистан в период Второй мировой войны», сертификат на приобретение лекарств, продовольственные товары.

Ветеранам торжественно вручили нагрудные знаки «Ўзбекистон Республикаси мустақиллигининг 30 йиллиги».

Довуд Абибуллаев, УзА