Долгом общества и государства является всесторонняя поддержка детей и взрослых с ограниченными возможностями, нуждающихся в особом внимании, для их воссоединения с физически здоровыми ровесниками, интеграции в общество, а том числе путем организации культурного отдыха, спортивных состязаний и других мероприятий.

С этой целью Каракалпакским республиканским отделом Республиканского общественного объединения «Специальная олимпиада Узбекистана» принимаются соответствующие меры.

В связи с Международным днем инвалидов в Бозатауском районе организована благотворительная концертная программа «Мое солнечное счастье» с участием детей с инвалидностью. С песнями и танцами вместе с молодыми артистами эстрады выступили более 60 таких ребят.

В целях дальнейшего повышения интереса детей к спорту, организации их содержательного досуга проведены состязания по шашкам и перетягиванию каната. Кроме того, для ребят с ограниченными возможностями из Чимбайского, Бозатауского районов и города Нукуса была организована экскурсия по новым сооружениям и достопримечательностям района.

В ходе мероприятия руководитель общества с ограниченной ответственностью «Айдин авлод» вручил инвалидную коляску 11-летней Эльмире Тулибаевой.

Довуд Абибуллаев, УзА.