Священная земля, где мы родились, наш край, о котором заботились наши предки, дом, в котором наши матери пели колыбельную, детский сад, где прошли первые годы нашего детства, школа — все это наша Родина.

Самое святое, что Бог дал человечеству, — это чувство любви к Родине. Глубокое осознание ее достоинства и служба во благо ее процветания тоже происходит через любовь к Родине.

Государственные символы нашей страны усиливают нашу любовь к Родине. Флаг Узбекистана, который развевается в центре Ташкента и во всех регионах страны, является символом гордости. Флаг Родины — символ величия и великого будущего. Каждый раз во время визита главы государства в зарубежные страны, в честь достижений наших спортсменов, во время национальных праздников, спортивных соревнований высоко поднимается флаг нашей страны. И это вызывает волнение и радость.

Пусть наш флаг, который является одним из главных символов суверенитета Узбекистана, символом чести и достоинства нашей нации, которая сегодня с благими намерениями стремится к светлому будущему нового Узбекистана, всегда будет на высоте!

 

РауажОтарбаев, заместитель председателя Совета СДПУ «Адолат» Республики Каракалпакстан, УзА.