Кандидат в Президенты от Народно-демократической партии Узбекистана Максуда Ворисова встретилась с каракалпакстанскими избирателями.

Открыл встречу председатель Центрального совета Народно-деморатической партии Узбекистана Улугбек Иноятов.

Доверенное лицо кандидата по Республике Каракалпакстан Халлила Ешимбетов ознакомил участников встречи с биографией кандидата, выдвинутыми в ее программе инициативами, соответствующими критериям социального равенства и народной демократии.

Кандидат в Президенты взяла слово и рассказала о реализуемых в нашей стране демократических реформах, проводимой созидательной работе на примере Каракалпакстана. Вместе с тем она остановилась на выдвинутых в предвыборной программе идеях.

Основной критерий в предвыборной программе кандидата в первую очередь предусматривает обеспечение благополучия широких слоев населения. В частности, выдвинуты предложения по развитию Каракалпакстана исходя из территориальных возможностей республики.

В предвыборной программе кандидата выдвинуты такие важные вопросы, как продолжение работ по дальнейшему повышению благосостояния семей, созданию равных возможностей для детей, получению образования, заботе о престарелых людях, защите прав и интересов нуждающихся в социальной защите слоев населения и инвалидов.

В программе в качестве важного критерия демократического общества выдвинуты конкретные предложения. Отмечалось, что для повышения активности граждан в государственном и общественном управлении необходимо широкое развитие социального и государственно-частного партнерства между государственными органами и институтами гражданского общества.

Кандидат в своем выступлении особо остановилась и на вопросе о молодежи, отметила, что государственная молодежная политика будет служить обеспечению активного участия молодежи в политической жизни страны, а также необходимость стимулирования участия молодежи в деятельности политических партий и других институтов гражданского общества.

Выступившие на мероприятии призвали участников принять активное участие в выборах и проголосовать за наиболее достойного кандидата.

 

Информационная служба Центрального Совета НДПУз.