На встрече с каракалпакскими избирателями кандидат в Президенты Алишер Кодиров выдвинул предложения о передаче учреждений по исполнению наказания от Министерства внутренних дел в ведение Министерства юстиции, усилении правовой базы для быстрой и эффективной социальной адаптации освобождаемых граждан, реформировании института адвокатуры, организации нового института для подачи обращений граждан с ограниченными возможностями.

Кроме того, предвыборная программа кандидата также подразумевает реализацию таких приоритетных задач, как обеспечение социальной справедливости, внедрение мер ответственности за неуважение к национальным традициям, обычаям, ценностям, укрепление правовой базы для широкой популяризации государственного языка в гармонии с современным развитием, продвижение свободы слова и демократизации общества, преобразование народных приемных в центры бесплатных юридических консультаций, создание алиментного фонда. В ходе встречи, прошедшей в открытом и конструктивном, демократичном духе, кандидат ответил на многие вопросы участников.

После встречи Алишер Кодиров посетил творческую школу имени Ибрайима Юсупова. Знакомясь с деятельностью школы, он изучил созданные здесь условия для учителей и учеников, а также поинтересовался охватом выпускников высшим образованием и достижениями учителей школы.

 

Довуд Абибуллаев, Максад Хабибуллаев (фото), УзА