В канун празднования 30-летия независимости Узбекистана в соответствие с Указом Президента за активное участие в общественной жизни нашей Родины и особые заслуги по упрочению независимости страны, укреплению ее экономической мощи, развитию духовности народа, сохранению мира, обеспечению благополучной жизни населения награждена группа наших соотечественников.

Им были присвоены почетные звания, а также вручены ордена, медали и памятные знаки «Узбекистон Республикаси мустакиллигининг 30 йиллиги».

В Жокоргы Кенесе Республики Каракалпакстан также состоялась торжественная церемония по вручению высоких наград нашей Родины.

В ходе мероприятия с самым великим и дорогим праздником – 30-летием независимости страны собравшихся поздравил председатель Жокоргы Кенеса М.Камалов.

Как отмечалось, за последние годы под руководством Президента страны во всех сферах нашей жизни осуществляются широкомасштабные реформы и преобразования. Отдельное внимание уделяется строительству Нового Узбекистана, созидательной работе в социально-экономической жизни страны, обеспечению счастливой и благополучной жизни нашего народа.

Труд наших соотечественников, внесших весомый вклад в дело дальнейшего укрепления независимости страны, показавших чудеса самоотверженности в осуществлении этих благих целей по праву заслужил столь высокого поощрения.

Выступившие на мероприятии от имени всех награжденных выразили безграничную благодарность главе государства за доверие и достойную оценку их труда.

 Довуд Абибуллаев, фото Максада Хабибуллаева, УзА.