В соответствии с указом Президента Республики Узбекистан от 29 июня группа активной и передовой молодежи, которая своими важными успехами в профессии и общественной жизни, творческим и интеллектуальным потенциалом является примером для сверстников, вносит достойный вклад в процветание нашей страны и повышение ее международного авторитета, была награждена орденами и медалями.

На праздничном мероприятии глава нашего государства торжественно вручил эти награды.

Награжденные поблагодарили Президента за высокое доверие и внимание, создаваемые для молодежи возможности, и отметили, что активно продолжат свою деятельность, приложат все усилия для достижения еще более высоких результатов и оправдания доверия государства.

— Образованная молодежь – фундамент будущего. Сегодняшними усилиями вы закладываете основу для будущего. Я горжусь вами, — сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава государства побеседовал с собравшимися на форуме юношами и девушками. Поддержал высказанные молодежью мнения и инициативы, дал соответствующие указания ответственным лицам.

— Радуюсь, видя, что уделяемое нами внимание молодежи дат результаты. Сегодня нет ни одной сферы, в которой молодежь не достигала бы успехов. Если откроем дорогу молодежи, будем поддерживать ее, то достигнем еще более больших результатов. Сила, которой я больше всего доверяю, самое великое богатство нашей страны – это молодежь, — сказал Президент.

Мероприятие завершилось большой концертной программой.