Председатель Исполнительного комитета Центрального Совета Экологической партии Узбекистана Н.Обломуродов в сопровождении рабочей группы в составе депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса и активистов партии посетил Муйнакский район Республики Каракалпакстан.

Здесь было организовано мероприятие под девизом «Арал – в объективе парламента», направленное на создание «зеленого покрытия» из лесонасаждений на территории высохшего дна Аральского моря.

В мероприятии приняли участие заместитель Государственного комитета Республики Узбекистан по лесному хозяйству Г. Курбонов, первый заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Ж.Казбеков, члены фракции Экологической партии в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, ответственные работники Министерства по чрезвычайным ситуациям нашей страны, представители хокимията и лесного хозяйства Муйнакского района.

Члены рабочей группы ознакомились с деятельностью по созданию лесной зоны на высохшем дне Арала, с процессом посадки саженцев саксаула на площади, составляющей около 76 километров, приняв непосредственное участие в нем.

Гости также позаботились о людях, принимающих активное участие в озеленительных мероприятиях, передав механизаторам и рабочим теплую одежду и продовольствие.

 

УзА