В Ташкентском государственном транспортном университете состоялся международный онлайн-семинар “Научные исследования в сфере материаловедения, проводимые в республике и за рубежом”.

Мероприятие организовано Сринагарским национальным технологическим институтом (Индия), Отраслевым центром переподготовки и повышения квалификации  педагогических кадров при Ташкентском государственном техническом университете и Андижанским машиностроительным институтом.

На семинаре были заслушаны доклады ученых высших учебных заведений и директора научно-исследовательского центра  Сринагарского национального технологического  нститута, профессора Мухаммада Фарок Шани.   Обсуждены вопросы совершенствования подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сферы материаловедения на основе передового зарубежного опыта, обогащения учебного процесса научными новшествами.

Участники отметили, что необходимо изучать достижения зарубежных ученых в сфере материаловедения и машиностроения, научные традиции и исследования.

УзА