В школе созданы все условия для приобретения учащимися глубоких знаний по общеобразовательным и профильным дисциплинам, развития их художественного таланта.

В специализированной школе искусств Республики Каракалпакстан при Академии художеств Узбекистана обучаются в общей сложности 230 учеников в 11 классах по таким направлениям, как «Художник жанра станочного изобразительного искусства», «Мастер скульптуры», «Мастер по художественной резьбе по дереву», «Мастер по художественному ковроткачеству», «Мастер-художник по дизайну одежды».

В школе созданы все условия для приобретения учащимися глубоких знаний по общеобразовательным и профильным дисциплинам, развития их художественного таланта. А кружки по предметам и спортивные секции помогают разнообразить досуг учащихся.

Результаты созданных здесь прекрасных условий для учебы проявляются в достижениях воспитанников школы на престижных фестивалях и конкурсах. В частности, Аскар Солиев, Райхон Наврузбоева, Нурмухаммад Эгамберганов, Ойжамол Сарсенбоева, Азиза Аметова, Ажиниёз Танирберганов, Мийрибек Абдуллаев, Тумарис Отабоева заняли почетные места на фестивале детского творчества «Камалак юлдузлари», в конкурсе «Последователи Камолиддина Бехзода» и других многочисленных мероприятиях в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Фото Максада Хабибуллаева, УзА.