Состоялась встреча первого вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана Равшана Ирматова с делегацией во главе с генеральным секретарем Тюркского совета Багдадом Амреевым.

На мероприятии обсуждались вопросы развития и популяризации спорта в странах-членах Тюркского совета, организации международных соревнований между национальными командами и клубами, переподготовки и обмена опытом футбольных арбитров, налаживания всестороннего сотрудничества между футбольными ассоциациями и федерациями.

В ходе встречи первый вице-президент АФУ Равшан Ирматов отметил, что развитие и укрепление сотрудничества между тюркоязычными странами в области спорта является одним из приоритетных направлений, подчеркнул, что спорт является важным фактором, объединяющим все народы, способствующим укреплению взаимопонимания и взаимоуважения, социальных связей.

Генеральный секретарь Тюркского Совета Багдад Амреев сказал, что есть возможность проводить футбольные турниры между национальными командами, а также командами различных возрастных категорий стран-членов организации, что будет способствовать не только развитию футбола, но и братских отношений между тюркскими народами.

Генсекретарь также провел переговоры о проведении матча за Суперкубок Турции в Узбекистане и предложил обеспечить проведение матча в нашей стране под эгидой организации.

В свою очередь, первый вице-президент АФУ поблагодарил высокого гостя за визит и сердечную беседу, а также сообщил, что ассоциация готова к сотрудничеству по вышеуказанным предложениям.