В Кибрайском районе Ташкентской области открылись уже ставшие традиционными курсы повышения квалификации для руководителей и главных бухгалтеров акционерной компании «Узбектелеком» и ее филиалов.

На церемонии открытия курсов министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков напомнил сотрудникам компании о важности внедрения передовых технологий для дальнейшего экономического развития Узбекистана.

В этом году курсы посвящены роли и значению информационно-коммуникационных технологий в развитии цифровой экономики, современному менеджменту и поддержке молодежи, бухгалтерскому учету и налоговому законодательству нашей страны. Одними из важнейших тем станут укрепление финансового благополучия компании «Узбектелеком», повышение качества ее услуг, улучшение эффективности реализации проектов, развитие телекоммуникационной инфраструктуры филиалов.

В рамках курсов слушатели изучат стрессовые ситуации и пути их разрешения посредством интерактивных методов. Кроме того, предусмотрено проведение тренингов в форме различных ролевых игр. Они помогут руководителям филиалов компании правильно организовать рабочее время, повысить его продуктивность, найти баланс между работой и отдыхом.

Слушатели также ознакомятся с деятельностью и задачами Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT Рark) и IT-инкубационного центра в университете Инха в Ташкенте.

По итогам обучения всем слушателям будут вручены сертификаты.

 

Роман БОНДАРЧУК, УзА