Государственное унитарное предприятие «Центр по управлению муниципальными активами» при хокимияте города Ташкента объявило открытые конкурсные торги для снабжающих предприятий и поставщиков.

Инициатива направлена на дальнейшее улучшение продовольственного снабжения в Ташкенте и поддержание стабильности цен на внутреннем рынке.

Открытые конкурсные торги с участием снабжающих предприятий и поставщиков позволят наладить оптовые закупки и перепродажу по сниженным ценам первичных продовольственных и сельскохозяйственных продуктов, таких как баранина, картофель, лук, рис, мука, сахар и растительное масло.

К участию в торгах приглашаются производители, животноводческие и фермерские хозяйства, а также поставщики.

При этом участники торгов должны располагать необходимыми для выполнения договора техническими, финансовыми, материальными и кадровыми ресурсами. У них не должно быть задолженности по налогам и сборам. К торгам не допускаются предприятия, проходящие процедуру банкротства и не обладающие законным правом заключать договора. Также будут отклоняться заявки предприятий, зарегистрированных в едином реестре недобросовестных исполнителей.

Победителям конкурсных торгов будут предоставляться субсидии размером до 20 процентов от стоимости товаров.

Желающие участвовать в конкурсе должны подать заявку до 18:00 21 января текущего года в двух отдельных запечатанных и подписанных конвертах, с указанием наименования предприятия, видов продукции, объемов и цен. Конкурсные торги пройдут в 16:00 22 января 2021 года по адресу: город Ташкент, Чиланзарский район, проспект Ислама Каримова, дом 55, 9 этаж, 904-й кабинет.

Роман БОНДАРЧУК, УзА