В столичном отеле «Hilton» состоялась встреча Чрезвычайных и Полномочных послов нашей страны в зарубежных странах с молодежью.

Во встрече приняли участие директор Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан Алишер Саъдуллаев, заместитель министра иностранных дел Фарход Арзиев, ответственные работники Министерства занятости и трудовых отношений, фонда «Эл-юрт умиди», члены Сената Олий Мажлиса, сотрудники Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана и активная молодежь.

На мероприятии были обсуждены вопросы обеспечения активного участия молодежи в реализации приоритетных задач «Года поддержки молодежи и укрепления здоровья населения». Участники встречи поддержали предложения молодежи об укреплении позиций нашей страны в международных рейтингах и информировании мировой общественности о проводимых в нашей стране реформах в области молодежной политики. Также обсуждались вопросы установления тесных связей с нашими молодыми соотечественниками, обучающимися и работающими за рубежом, поддержки их предложений и идей.
– Целью этого диалога является разъяснение сути и значимости «Года поддержки молодежи и укрепления здоровья населения» в осуществлении государственной молодежной политики, а также развитие международного сотрудничества в области молодежной политики, налаживание систематической работы с нашими молодыми соотечественниками, обучающимися и работающими за рубежом, – сказал ответственный работник Агентства по делам молодежи Шохрухмирзо Озодов. – В ходе мероприятия были заслушаны мнения молодежи по вышеуказанным вопросам. Участники договорились поддерживать постоянную связь с активной молодежью для эффективной реализации высказанных ими предложений.
 

Гулноза БОБОЕВА, корр. УзА