Накануне 29-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и празднования Дня защитников Родины в Нукусе сдан в эксплуатацию многоэтажный дом на 30 квартир.

В церемонии, посвященной введению в эксплуатацию нового дома для военнослужащих Министерства обороны, построенного на основе долгосрочного льготного ипотечного кредитования, принимали участие командование Северо-Западного военного округа, руководство военной прокуратуры Нукусского гарнизона, члены семей военнослужащих и представители общественности.

Как отмечали на мероприятии командующий войсками Северо-Западного военного округа   Фарходжон Шерматов, заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Ерназар Аташов и другие, по инициативе главы государства в нашей стране реализуются конкретные меры по социальной защите военнослужащих, посвятивших свою жизнь священному делу – защите Родине.

В частности, благодаря вниманию, уделяемому военной сфере в последние годы, совершенствуется инфраструктура военных частей и учреждений, учебно-полевых полигонов, на повестке дня находятся вопросы создания приемлемых условий для военнослужащих и членов их семей, обеспечения их жильем, а также социальной защиты военных пенсионеров.

В декабре прошлого года командованием войсками Северо-Западного военного округа совместно с Военно-административным сектором Республики Каракалпакстан была усовершенствована инфраструктура полигона «Нукус», и объект был сдан в эксплуатацию. Только в Северо-Западном военном округе за последние 3 года на основе льготного ипотечного кредитования было построено 8 домов для семей около 400 военнослужащих.

Построенный на территории махалли «Ватанпарвар»  5-этажный дом, состоящий из 30 двух- и трехкомнатных квартир, стал своеобразным праздничным подарком для защитников Родины.

Во время мероприятия в торжественной обстановке владельцам квартир были вручены ключи.

 

Довуд АБИБУЛЛАЕВ,  УзА