При лечении врачам необходимо использовать современные методы.

Национальная палата инновационного здравоохранения Республики Узбекистан одной из своих целей ставит повышение квалификации наших врачей.

Совместно с международными организациями для медиков организуют разные семинары, тренинги. Специалисты палаты постоянно анализируют лучшую медицинскую практику в разных странах мира, развивают сотрудничество с медицинскими клиниками, вузами, в том числе и в нашей стране.

Одно из таких мероприятий состоялось для стоматологов. В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Национальной палатой и Ташкентским государственным стоматологическим институт (ТГСИ) организована онлайн-встреча с автором научных разработок и мастер-классов для стоматологов из Европы, США, Канады, России, Украины, Объединенных Арабских Эмиратов, профессором Ливанского университета в Бейруте Филиппом Слейманом. В переговорах участвовали проректор ТГСИ, профессор Бехзод Ярмухамедов и заведующая кафедрой терапевтической стоматологии ТГСИ, профессор Ольга Бекжанова.

Отличительной чертой Ф. Слеймана являются постоянное освоение самых передовых методик и передача своего опыта. Он консультирует мировых производителей стоматологических материалов и оборудования, является автором патентов на ряд методик в данной сфере, почетный член стоматологических обществ Болгарии, Румынии, обладатель научной премии Ливанской стоматологической ассоциации.

По словам представителей ТГСИ, при подготовке специалистов, повышении квалификации практикующих стоматологов необходимо использовать эффективные инновационные исследования. При лечении корневых каналов зубов необходима микрохирургия, для освоения которой важна практика, мастер-классы, непосредственный опыт педагога-ментора.

Как отметил Ф. Слейман, он готов предоставить современные методики для разных групп слушателей – от студентов до практикующих стоматологов. Стороны договорились согласовать актуальные темы и организовать лекции и мастер-классы в очном и онлайн-форматах.

— Внедрение международных стандартов, методов диагностики, лечения и профилактики разных заболеваний является одной из основных целей нашего партнерства, отраженных в Меморандуме, — говорит председатель Национальной палаты инновационного здравоохранения Республики Узбекистан Ровшан Изамов. – Самый эффективный путь к этому лежит через освоение передового международного опыта. Новый год начинаем с продолжения освоения инновационных идей и применения эффективных методик.

В рамках Программы по привнесению лучшего международного опыта в здравоохранение Узбекистана Национальная палата ведет переговоры с известными представителями мирового здравоохранения. Главная цель – улучшение медицинского обслуживания населения страны.

Подготовлено УзА совместно с Пресс-службой Национальной палаты инновационного здравоохранения Республики Узбекистан.