Президент Узбекистана принял члена Государственного совета, министра обороны Китая

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20 декабря принял члена Государственного совета, министра обороны КНР Чан Ваньцюана, находящегося в нашей стране с визитом.

Глава нашего государства, тепло приветствуя гостя, с глубоким удовлетворением отметил наблюдаемую активизацию контактов на различных уровнях и расширение продуктивного взаимодействия, что обеспечивает высокую динамику и последовательное укрепление отношений всестороннего стратегического партнерства между двумя государствами.

Особое внимание было уделено вопросам практической реализации договоренностей и соглашений, достигнутых по итогам визита на высшем уровне в КНР в мае текущего года.

rasmiy_0137.jpg

На встрече рассмотрены состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также обсуждены актуальные вопросы укрепления региональной безопасности и стабильности.

Член Государственного совета, министр обороны Китая выразил глубокую благодарность Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву за оказанный теплый прием и передал искренние приветствия и наилучшие пожелания Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Чан Ваньцюан дал высокую оценку реализуемым в нашей стране реформам, направленным на повышение потенциала Вооруженных Сил и укрепление обороноспособности Узбекистана, а также подчеркнул готовность китайской стороны к дальнейшему развитию взаимовыгодного партнерства в этой сфере.

 

Ёлкин Шамсиддинов (фото), УзА