Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор

7 октября состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Главы государств обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, основанных на крепких узах многовековой дружбы и добрососедства, принципах доверия и стратегического партнерства.
С удовлетворением отмечены тесная координация и активные обмены на уровне правительств двух стран с целью скорейшего преодоления последствий распространения коронавируса.
Особое внимание уделено продвижению совместных программ и проектов, направленных на увеличение показателей товарооборота, расширение кооперации путем поддержки новых инициатив бизнеса и регионов, а также проведение культурно-гуманитарных мероприятий.
Состоялся также обмен мнениями по развитию событий в регионе. Президенты Узбекистана и Казахстана выразили надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Кыргызстане в соответствии с нормами Конституции и национального законодательства этой страны.

 

УзА