Постановление Президента Республики Узбекистан
Учитывая роль и значение священного месяца Рамазан в утверждении в духовной жизни нашего народа таких благородных качеств, как благодарение, доброта и милосердие, солидарность в целях сохранения и возвышения национально-духовных ценностей, а также в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «Об объявлении Руза хайита выходным днем» от 27 марта 1992 года №УП-368:

1. Принимая во внимание решение Управления мусульман Узбекистана о совпадении в 2017 году первого дня Рамазан хайита с 26 июня (понедельником), объявить 26 июня 2017 года выходным днем и широко отметить в стране как праздник.

2. Республиканским фондам «Нуроний», «Махалла» и другим соответствующим ведомствам, общественным организациям организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Рамазан хайита на местах.

3. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан хайита.

Президент Республики Узбекистан                                    Ш.МИРЗИЁЕВ

Город Ташкент, 20 июня 2017 года.