Все условия для решения проблем махаллинцев

Состоялась церемония открытия нового здания Амударьинского районного отдела по поддержке махалли и семьи Республики Каракалпакстан.
Выступившие на мероприятии министр по поддержке махалли и семьи Республики Узбекистан Р.Маматов, министр по поддержке махалли и семьи Республики Каракалпакстан С.Турманов, хоким района С.Йулдашев и другие акцентировали внимание на комплексных мероприятиях, осуществляемых по инициативе главы государства и направленных на изучение и устранение проблем населения в короткий срок, обеспечение реального становления махалли в качестве надежного моста между народом и государством.
Как отмечалось, на основе постановления Президента «Об организации деятельности Министерства по поддержке махалли и семьи Республики Узбекистан» от 18 февраля 2020 года во всех городах и районах страны было намечено осуществить строительство, реконструкцию и ремонт зданий комплексов «Центр махалли» на основе типовых проектов, а также оснастить их необходимой мебелью и компьютерной техникой.
В рамках обеспечения исполнения данного постановления в период за февраль-сентябрь этого года ООО «Темир-бетон» был проведен текущий ремонт в одноэтажном здании, находящемся на балансе хокимията Амударьинского района, за счет бюджетных средств в размере 755 миллионов сумов. Отремонтированное здание располагает всеми удобствами для деятельности работников махалли и решения проблем населения.
– Мы выражаем свою благодарность главе государства за заботу и внимание, уделяемое деятельности системы махалли, – говорит начальник отдела по поддержке махалли и семьи Амударьинского района Алишер Юлдашев. – Предоставленные возможности имеют важное значение в быстром решении каждого обращения, устранении вопросов, беспокоящих население в повседневной жизни.
Участники мероприятия ознакомились с условиями и удобствами, созданными в новом здании.

 

Довуд Абибуллаев, УзА