Президент осмотрел новые модели автомобилей

После встречи с активом Бектемирского района глава государства осмотрел специальные автомобили, которые планируется производить в Узбекистане.

В ходе официального визита Президента Узбекистана в Германию в январе 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве между АК «Узавтосаноат» и концерном «Volkswagen». Соглашением предусмотрена организация на Джизакском автомобильном заводе производства минивэнов Volkswagen Caddy в 3 модификациях. Это семиместное транспортное средство очень подходит для переоснащения под различные нужды. Для этих целей будет использоваться и платформа «Isuzu».

В Узбекистане налажено производство легковых и грузовых автомобилей. Представленные модели призваны заполнить незанятый сегмент автомобилей специального назначения. На такие машины высок спрос и в соседних странах.

В связи с этим подготовлены опытные образцы специальных автомобилей на шасси разработки «Volkswagen», «Škoda» и «Isuzu».

Шавкат Мирзиёев подчеркнул важность освоения нового сегмента для замещения импорта и наращивания экспорта, а также дал необходимые указания ответственным лицам.

Начало сборки представленных автомобилей намечен на IV квартал текущего года на Джизакском автозаводе. В 2022 году планируется освоить полный цикл производства.


 

УзA